Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Conselheiro Conselheiros(as) do CEE/AL

Conselheiros(as) do CEE/AL

Todos os Conselheiros(as) de A/Z que passaram pelo o CEE.

CONSELHEIROS DO CEE/AL

 

A

ABEL AURELIO  DUARTE FILHO

ADERSON ALMEIDA VASCONCELOS

ALAN EUDES DOS SANTOS VANDERLEY

ALEXSANDRE VICTOR LEITE PEIXOTO

ALOYSIO AMÉRICO GALVÃO

AMAURI SOARES FERREIRA

ANA BEATRIZ PINTO MOREIRA

ANGELA MARIA GUIMARAES COSTA MENEZES

ANTONIO ASSUNÇAO DE ARAÚJO

ANTÔNIO LIMA DOS SANTOS

ANA PAULA DA SILVA

B

BÁRBARA HELIODORA COSTA E SILVA

BENEDITO HYBI CERQUEIRA

BENILDES DE MELO GUIMARAES

BRENO LINS DE OLIVEIRA

C

CARLOS RAMIRO BASTOS

CÉLIA REGINA FERREIRA DE MAGALHÃES

CÍCERA FERREIRA DA SILVA

CÍCERO ROMÃO DE OLIVEIRA LOPES

CIPRIANO NEY BARBOSA PIRAUÁ

CLAUDIO FRANCISCO VIEIRA

CLÓVIS DE MENDONÇA REGO

CLÉBIO CORREIA DE ARAÚJO (Suplente)

D

DAU TENÓRIO DE OLIVEIRA

DERALDO DE SOUZA CAMPOS

DINALVA BEZERRA ROCHA

DOUGLAS APRATTO TENÓRIO

E

EDNA MARIA LOPES DO NASCIMENTO

EDUARDO ALMEIDA DA SILVA

ELCE AMORIM FERREIRA MORAES

ELCIO DE GUSMAO VERÇOSA

ELIAS PASSOS TENÓRIO

ENEIDE MARIA ROSSO

ERNANI OTACILIO MERO

EVANDRO CALHEIROS DE FARIA

EVERALDO DE SOUZA BARBOSA

EVÂNIO CAVALCANTE DE LIMA

ELIEL DOS SANTOS DE CARVALHO

EMERSON RAFAEL ARAÚJO SILVA

ESMERALDA MOURA

ELISSON BEZERRA DE LIMA

EVÂNIO SALVADOR DE LIMA (Suplente)

F

FELIPE CORREIA OLIVEIRA

FERNANDO LÓRIO RODRIGUES

FRANCISCO SOARES PINTO

FRANKLIN CASADO DE LIMA

FILOMENA MARIA DE FREITAS GONÇALVES

G

GERALDO LIMA CARVALHO

GERALDO NASCIMENTO DE MORAIS

GILBERTO IRINEU DE MEDEIROS

H

HALLISON OLIVEIRA CARDOSO

HELENO ALVES

HELIO LUNA TORRES

HELIO MIRANDA LOPES

HELVIO JOSÉ DE FARIAS AUTO

HILDEBRANDO VERÍSSIMO DE GUIMARAES

HUMBERTO CAVALCANTE PORTO

HUMBERTO DE ARAÚJO CAVALCANTE

I

IB GATTO FALCÃO

IDABEL NASCIMENTO DA SILVA

IVALDO DA SILVA

IVANALDO FELICIANO DA SILVA

IVANILDA SOARES DE GUSMÃO VERÇOSA

J

JACKSON RIBEIRO DO NASCIMENTO (Suplente)

JAIRO JOSÉ CAMPOS DA COSTA

JAREDE VIANA DE OLIVEIRA

JETHRO FERREIRA DA SILVA

JONAS BISPO PEREIRA

JORGE ADRIANO FERREIRA ALVES

JOSÉ ADILSON PEREIRA DE OLIVEIRA

JOSÉ BENEDITO FLORÊNCIO DA SILVA

JOSÉ CARLOS LUIZ

JOSÉ CARLOS DOS SANTOS

JOSÉ CÍCERO DEMÉZIO

JOSÉ CLAUDIO VITAL CUSTÓDIO

JOSÉ CLEUDO ROCHA

JOSÉ DAMASCENO LIMA

JOSÉ DE MELO GOMES

JOSÉ JORGE LINS

JOSÉ LUCIANO LOPES DOS SANTOS

JOSÉ LUITGARD MOURA DE FIGUEIREDO

JOSÉ MARIA ALVES DA SILVA

JOSÉ MOACIR TEÓFILO

JOSÉ NEILTON NUNES ALVES

JOSÉ RENALDO CORREA DE ABREU JÚNIOR (Suplente)

JOSÉ RICARDO BATISTA

JOSÉ ROBERTO CAVALCANTE CALAÇA

JOSÉ ROBERTO DE SOUZA

JOSÉ RONALDO CORREA DE ABREU JUNIOR

 JOSÉ SÍLVIO BARRETO DE MACEDO

K

KÁTIA LANÚZIA ALBUQUERQUE

KLEVERTON TENÓRIO DA SILVA

L

LAURA DANTAS SANTOS DA SILVA

LUCIA REGUEIRA LUCENA

LÚCIO TENER LIMA

LUÍS DE GONZAGA PEDROSA

LUÍS DE MEDEIROS NETO

LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CAVALCANTE

LAÍS ZAÚ SERPA DE ARAÚJO

LEONICE CARDOSO MOURA DOS SANTOS

LAVÍNIA SUELY DORTA GALINDO

M

MANOEL AUGUSTO AZEVEDO SANTOS

MANOEL HENRIQUE DE MELO SANTANA

MARCIAL DE ARAÚJO LIMA

MARCOS DOUGLAS CALHEIROS DE ARAÚJO

MARCUS PEREIRA DOS SANTOS

MARI JOSÉ LOUREIRO

MARIA ALBA CORREIA DA SILVA

MARIA AURELIA SALES DE MENEZES

MARIA BETANIA TOLEDO DA COSTA

MARIA CELIA CERQUEIRA SOARES

MARIA CRISTINA CÂMARA DE CASTRO

MARIA DAS GRAÇAS MARINHO DE ALMEIDA

MARIA DE FÁTIMA DA FONSECA MARINHO

MARIA DIONE MOURA DE SOUZA

MARIA DO CARMO DOS SANTOS COSTA

MARIA GORETE RODRIGUES DE AMORIM LOPES

MARIA GORETTI CARDOSO DE LIMA

MARIA JOSÉ ALVES COSTA

MARIA LÚCIA SAMPAIO

MARIA LÚCIA VERÇOSA AMORIM

MARIA SALETE DE LIMA

MARIA TEÔNIA DE BARROS

MARIA VÂNIA DE SOUZA

MARIO BÉRARD

MARIO CESAR JUCA

MARIO JORGE UCHOA SOUZA

MARISE MOURA DA SILVA PAES

MARIVALDO FRAGOSO DA SILVA

MARLY DO SOCORRO PEIXOTO VIDINHA

MARTA MARIA CORREIA

MARY SELMA DE OLIVEIRA RAMALHO

MAURÍCIO  ANTONIO MOREIRA

MILTON GONÇALVES FERREIRA

MOISÉS CALU DE OLIVEIRA

MURILO FIRMINO DA SILVA

N

NABUCO LOPES TAVARES

NADIR DE SOUZA BARBOSA

NILZA RIBEIRO VILELA

 NILZE RÉGIA MOREIRA CAVALCANTE

O/P/Q

ODEVAL ANTERO DE LIMA

OLAVO DE FREITAS MACHADO

OLIMPIA AUGUSTA DOS SANTOS

PAULO DE ALBUQUERQUE

PAULO JOSÉ DOS SANTOS LIMA

PEDRO TEIXEIRA CAVALCANTE

PATRÍCIA BORSATO SATÍRIO

R

RAFAEL CAVALCANTE BARRETO

RAIMUNDO PEREIRA TORRES

RITA DE CÁSSIA DOS SANTOS SILVA

ROBERT GRAHAM SARMENTO RODRIGUES

ROBERT LINCOLN BARROS MELO

S

SANDRA LÚCIA DOS SANTOS LIRA

SARA JANE CERQUEIRA BEZERRA 

SEVERINA MARIA DA CONCEIÇÃO MELO

SOLANGE ARAÚJO LESSA

T

TANIA LAMENHA MOREIRA CANUTO

TEÓFANES AUGUSTO DE ARAÚJO BARROS

THALES RONNAN DA SILVA MADEIRO

THIAGO SOUZA SANTOS

 

TITO CAVALCANTE DE ALENCAR

V/W/Z

VALDIR JOSÉ DE OLIVEIRA

VALQUÍRIA ALVES DOS SANTOS (Suplente)

WALTER CALHEIROS PEREIRA

WANDA RAMOS

WILSON DA SILVA SALES

ZELY PERDIGÃO LOPES

 ZILAH DA SILVA LEITE

Ações do documento
Logomarca
Configuracoes do Tema Fabrica

BN_Lateral_mec.jpg

BN_lateral_SECeducação.jpg

BN_Lateral_CNE.jpg

BN_lateral_codise.jpg

BN_Lateral_doe.jpg

BN_Lateral_sistec.jpg

BN_Lateral_FNCE.jpg

BN_Lateral_FNDE.jpg

BN_Lateral_FUNDEB.jpg

BN_Lateral_SETEC.jpg

BN_Lateral PROMATEC.jpg